Carrefour · Campbells · Mantequilla y margarina
Galletas de mantequilla Shortbread Reserve Campbells 210 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , mantequilla (29%) ( LECHE ), azúcar, pepitas de chocolate (3%), (masa de cacao, azúcar, lecitina de SOJA , aroma natural de vainilla), maicena, LECHE entera en polvo, sal, gasificante (Bicarbonato de sodio), cacao en polvo, aroma natural de vainilla. ALÉRGENOS EN MAYÚSCULA Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 524 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequilla Shortbread Reserve Campbells 210 g. está disponible en Carrefour al precio de 8,79 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Paquete de galletas de mantequilla shortb. reserve collection
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
