Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Galletas de mantequilla receta danesa Carrefour Classic 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , mantequilla (contiene leche ) 26%, azúcar, almidón de maíz, coco rallado, jarabe de glucosa-fructosa, sal, dextrosa, aromas naturales y gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio). Puede contener trazas de frutos de cáscara, huevo y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 489 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequilla receta danesa Carrefour Classic 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Galletas de mantequilla
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de los raos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
