Carrefour · El Mercado · Congelados
Finger de pollo empanado El Mercado sin gluten 300 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
[carne de pollo (67.1%) Agua (10%) sal, correctores de acidez (acetato sódico y citrato trisódico) antioxidante (ascorbato sódico) dextrosa, extracto de especias, aroma, especias, limón deshidratado polvo. Cobertura: harina Integral garbanzo, harina de arroz, aceite girasol alto oleico, dextrosa maíz, gasificante (bicarbonato sódico) emulgente onoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos) regulador de acidez, colorante natural (caramelo natural) y especias, almidón de patata, harina de maíz y aroma]. Puede contener: Huevo, Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 125 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 10,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Finger de pollo empanado El Mercado sin gluten 300 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 8,80 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Finger de pollo empanado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
