Carrefour · El Mercado · Pescado fresco
Filete de merluza argentina sin piel ultracongelada Carrefour El Mercado 600 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Merluza argentina ( Merluccius hubbsi ) ( pescado ). Puede contener trazas de moluscos y crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 109 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de merluza argentina sin piel ultracongelada Carrefour El Mercado 600 g está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Filete de merluza argentina sin piel
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
