Carrefour · Solo · Pescado fresco
Merluza al natural con quinoa roja Solo Solutions 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Merluza ( pescado - Merluccious capensis/paradoxus), agua, sal y regulador de acidez: ácido cítrico. // Quinoa roja precocida 85% (agua, quinoa blanca 35%), agua, sal, espesante: goma xantana, aceite de oliva virgen extra. Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 131 kcal |
| Grasas | 2,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Merluza al natural con quinoa roja Solo Solutions 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Merluza al natural + Quinoa roja
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Abrir y consumir en el momento
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
