Carrefour · Carrefour · Pescado fresco
Filete de dorada con piel congelado Aligator 180 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filete de dorada (Sparus aurata). Alérgenos Contiene: Pescado Puede contener: Crustáceos, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 166 kcal |
| Grasas | 10,1 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de dorada con piel congelado Aligator 180 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,95 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Filete de dorada con piel sin espinas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
