Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Filete de arenque marinado Carrefour El Mercado 170 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filetes de arenque marinados 76% (Clupea Harengus pescado en Atlántico Nord-Este, vinagre, sal), aceite de colza, especias, verdura seca ( mostaza , cebolla, pimiento rojo, pimiento verde, comino), conservantes. Puede contener apio , gluten . Alérgenos Contiene: Pescado, Mostaza, Cereales que contienen gluten, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 175 kcal |
| Grasas | 11,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de arenque marinado Carrefour El Mercado 170 g está disponible en Carrefour al precio de 5,25 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- ARENQUE FILETE NATURAL
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.