Carrefour · Carrefour · Congelados
Filete de abadejo empanados XXL Classic´ Carrefour 800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Filetes de Abadejo de Alaska MSC 65% (Theragra chalcogramma pescado con redes de arrastre en el Océano Pacífico Noroeste y Noreste), harina de trigo , aceite de colza, almidón de trigo , sal, levadura, agua. Puede contener trazas de sésamo Alérgenos Contiene: Pescado, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 179 kcal |
| Grasas | 6,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de abadejo empanados XXL Classic´ Carrefour 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,89 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones elaboradas a partir de piezas de filete de Abadejo de Alaska MSC, empanadas, prefritas, ultracongeladas. Calidad sin espinas*
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
