Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Fideos orientales de pollo con soja Yatekomo Gallina Blanca pack de 3 unidades de 79 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (92%): harina de TRIGO , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de potasio, carbonato de sodio). Aderezo (8,0%)(salsa de SOJA en polvo 36% (SOJA , TRIGO , maltodextrina, sal), azúcar, maltodextrina, potenciadores del sabor (E621, E635), sal, extracto de proteínas vegetales, extracto de levadura, aromas (con CEBADA , TRIGO ), colorante (caramelo natural), ajo, grasa de pollo 1,4%, cebolla, pimienta negra, carne de pollo 0,3%, pimienta blanca). Puede contener trazas de LECHE , APIO , MOSTAZA , CRUSTÁCEOS
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales de pollo con soja Yatekomo Gallina Blanca pack de 3 unidades de 79 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor pollo y soja . Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.