Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Fabada Carrefour 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Alubia blanca cocida (50%), agua, chorizo curado (5%) [magro y tocino de cerdo, pimentón, sal y ajo], morcilla ahumada (4%)[tocino, cebolla, sangre de cerdo, almidón de patata, pimentón y sal], panceta curada (4%), sal y pimentón. Puede contener trazas de: leche y derivados (incluida lactosa), soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 135 kcal |
| Grasas | 7,1 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 8,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fabada Carrefour 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Fabada Asturiana
- Conservación
- No necesita frío para su conservación. Conservar en ambiente fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.