Carrefour · Yakisoba · Pizzas y platos preparados
Fideos orientales clásicos Yakisoba Yatekomo Gallina Blanca 93 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales 79%: harina de TRIGO , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de potasio, carbonato de sodio), Salsa líquida 17%: salsa de SOJA 6,2% (SOJA , sal, TRIGO , agua), aceite de girasol, vinagre de vino tinto, azúcar, colorante (caramelo natural), maltodextrina, salsa de SOJA en polvo 0,9% [SOJA , sal, TRIGO , maltodextrina], sirope (melazas de remolacha, azúcar), potenciadores del sabor (E621, E635), aromas, sal, especias, extracto de cúrcuma. Guarnición deshidratada de hortalizas 4% : zanahoria, col, puerro. Puede contener trazas de APIO , LECHE , CRUSTÁCEOS , MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 183 kcal |
| Grasas | 8,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales clásicos Yakisoba Yatekomo Gallina Blanca 93 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,76 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo, salsa de soja con especias y hortalizas deshidratadas. Producto deshidratado con salsa líquida
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.