Carrefour · Gerble Bio · Pizzas y platos preparados
Falafel ecológico Gerblé Bio 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tofu* 37% (agua, soja *, gelificante: nigari), garbanzos*, guisantes*, pan rallado* (harina de trigo *, agua, sal, levadura), agua, cebolla*, aceite de oliva virgen*, aceite de girasol*, sal marina, comino* en polvo, ajo*. * Ingredientes procedentes de Agricultrua ecológica. Puede contener trazas de huevo, leche, frutos de cáscara, apio, sésamo y derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 265 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Falafel ecológico Gerblé Bio 250 g. Gerble Bio está disponible en Carrefour al precio de 4,75 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Falafel
- Conservación
- Conservar entre 2°C y 4°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.