Carrefour · Carretilla · Pizzas y platos preparados
Ensalada de pasta con atún Carretilla 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hortalizas en proporción variable (35%)(maíz, zanahoria, pimiento verde y cebolla), pasta cocida (35%) ( gluten y huevo )(sémola de trigo , clara de huevo , tomate y espinaca), atún (7%) ( pescado ), aceituna verde (6%), aceite de girasol, vinagre de vino, aceite de oliva, sal y azúcar. Contiene huevo, gluten y pescado. Puede contener trazas de crustáceos, soja, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza. Alérgenos Contiene: Huevo, Pescado, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 138 kcal |
| Grasas | 8,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 11,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada de pasta con atún Carretilla 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- Ensalada de pasta con atún
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.