Carrefour · Platos preparados calientes
Empanadilla Argentina 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno: carne picada (ternera, agua, sal, ajo, cebolla, vino ( sulfitos ), azúcar, especias, aromas, estabilizante E451), cebolla frita (cebolla, aceite oliva virgen, sal, corrector acidez E330), agua, huevo cocido, aceitunas verdes, aceite oliva, comino, pimentón, orégano. Masa: harina trigo , aceite girasol, agua, huevo , sal, levadura. Decorado con huevo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Huevo Puede contener: Soja, Leche, Cacahuetes, Frutos de cáscara, Mostaza, Semillas de sésamo , Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 398 kcal |
| Grasas | 21,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 42,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadilla Argentina 125 g está disponible en Carrefour al precio de 1,09 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
