Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Hot Dog estilo rústico Carrefour Original 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, semillas de sésamo , aceite de girasol (2%), azúcar, fibra de avena , sal, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos y estearoil-2-lactilato sódico), conservadores (propionato cálcico, ácido sórbico y sorbato pótasico), estabilizante (goma guar), aromas y corrector de acidez (acetatos de sodio). Puede contener trazas de huevo , soja , leche , frutos de cáscara , mostaza y/o productos derivados. Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 267 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hot Dog estilo rústico Carrefour Original 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Pan especial
- Conservación
- Consérvese en lugar seco, fresco y no expuseto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
