Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Hot dog Classic' Carrefour 330 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, levadura, aceite de girasol (3%), azúcar, fibra de avena , sal, gluten de trigo , emulgentes:monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y estearoil-2-lactilato sódico, estabilizante: goma guar, conservadores: propionatocálcico, ácido sórbico y sorbato potásico, aromas y corrector de acidez: acetato de sodio.Puede contener trazas de huevo s, soja , leche , frutos de cáscara , granos de sésamo y/o productos derivados. Puede contener: Huevo, Leche, Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 285 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hot dog Classic' Carrefour 330 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,90 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Pan hot dog. Pan especial
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
