Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Crema de verduras alta en proteínas Sensation Carrefour sin gluten brik 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas en proporción variable (42,3%) (zanahoria, patata (10%), calabacín, guisante (5%), cebolla, espinaca (3%), apio , judía verde, puerro (0,3%)), proteína de guisante (1,3%), almidón modificado de maíz, sal, aceite de oliva virgen extra (0,4%) y aroma natural. Puede contener trazas de leche , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 4,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de verduras alta en proteínas Sensation Carrefour sin gluten brik 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,47 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Crema de hortalizas UHT con aceite de oliva virgen extra (0,4%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico (4ºC) y consumir preferentemente antes de 4 días. Productos losto para su consumo. Agitar antes de usar. Denomin
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.