Carrefour · Philadelphia · Queso untable, fresco y especialidades
Crema de queso para untar con salmón Philadelphia 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
QUESO 73 % (LECHE, NATA), concentrado de proteína de suero de LECHE, permeato de lactosa (de LECHE), salmón (PESCADO) 3 %, sal, almidón modificado, estabilizantes (E412, E407), acidulante (ácido cítrico), potenciadores del sabor (E621, E627, E631), colorante (E160c), aromas (contiene PESCADO), glucosa, humo. Puede contener: No tiene
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 139 kcal |
| Grasas | 9,6 g |
| de las cuales saturadas | 6,3 g |
| Hidratos de carbono | 5,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de queso para untar con salmón Philadelphia 150 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,79 €. Pertenece a la categoría Queso untable, fresco y especialidades.
- Denominación legal
- Preparado pasterizado de queso con salmón ahumado y con una preparación con sabor a salmón ahumado
- Conservación
- Conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
