Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Crema de calabacín con queso Classic Carrefour sin gluten 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, verduras y hortalizas en proporción variable (34%) (calabacín (24%), patata, cebolla y espinaca (1%)), almidón modificado de maíz, queso fresco (1%)(contiene leche ), aceite de oliva virgen extra (1%), sal, leche desnatada, azúcar y extracto de levadura. Puede contener trazas de apio , pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Crustáceos, Pescado, Soja, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 31 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 3,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de calabacín con queso Classic Carrefour sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Crema de calabacín con queso fresco UHT con aceite de oliva virgen extra (1%)
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico un máximo de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.