Carrefour · Nocilla · Mermelada y miel
Crema de cacao Crunchy Nocilla sin gluten 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico, cacao desgrasado en polvo (8,1%), manteca de cacao, trocitos de barquillo (5%) [almidón de patata, azúcar, harina de garbanzo, harina de maíz, grasa de coco, emulgente (lecitina de girasol), sal, aroma natural], leche desnatada en polvo, avellanas (3,5%), suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja ), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 532 kcal |
| Grasas | 30 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de cacao Crunchy Nocilla sin gluten 180 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Crema al cacao con avellanas y trocitos de barquillo
- Conservación
- Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.