Carrefour · Nutella · Frutos secos y fruta desecada
Crema de cacao con avellanas Nutella 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de palma, avellanas (13%), leche desnatada en polvo (8,7%), cacao desgrasado (7,4%), emulgentes: lecitinas ( soja ), vainillina
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 539 kcal |
| Grasas | 30,9 g |
| de las cuales saturadas | 10,6 g |
| Hidratos de carbono | 57,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de cacao con avellanas Nutella 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 9,59 €. Pertenece a la categoría Frutos secos y fruta desecada.
- Denominación legal
- Crema para untar de avellanas y cacao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.