Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, carne de bogavante ( crustáceos )(9%), zanahoria, puerro, tomate concentrado, sofrito de cebolla (cebolla, aceite de girasol), almidón modificado de maíz, carne de cigala ( crustáceos ), extracto natural de camarones ( crustáceos ), ajo en polvo, sal, pimentón, pimienta, eneldo (0,01%), azúcar, brandy, fondo de camarones ( crustáceos ) (camarones ( crustáceos ), aroma natural, pescado , sal, cebolla y tomate) y aroma natural de hinojo. Puede contener trazas de leche y apio . Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado Puede contener: Leche, Apio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 24 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 3,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de bogavante Extra Carrefour sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Crema UHT de Bogavante
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorífico un máximo de dos días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.