Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
almeja del pacífico ( moluscos ) (neretrix lyrata). Puede contener trazas de pescado, crustáceos y sulfitos. Puede contener: Moluscos, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 46 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Almeja blanca cocida Carrefour Classic 450 g está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- almeja blanca cocida ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.