Coquitos García Leñero 240 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Coco rallado (39%) (coco y sulfitos ), huevo , azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, crema (jarabe de glucosa y fructosa, agua, azúcar, almidón modificado, aceite vegetal (girasol), grasa vegetal refinada (karité), estabilizantes (celulosa, carboximetilcelulosa sódica), colorantes (dióxido de titanio, B-caroteno, extracto de paprika), sal, emulgente (mono y digliceridos de ácidos grasos), conservador (sorbato potásico), aroma y corrector de acidez (ácido tartárico)), aceite vegetal refinado (girasol), humectante (glicerina), conservador (sorbato potásico), colorante natural (cúrcuma) y aroma. Alérgenos Contiene: Huevo, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 509 kcal |
| Grasas | 37,4 g |
| de las cuales saturadas | 28,8 g |
| Hidratos de carbono | 35,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Coquitos García Leñero 240 g está disponible en Carrefour al precio de 4,95 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Coquitos
- Conservación
- Producto no refrigerado: Conservar en lugar fresco y seco, sin superar los 20°C, alejado del suelo y de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
