Milhojas de hojaldre 290 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crema vainilla 41% (jarabe de glucosa y fructosa, agua, azúcar, almidón modificado, estabilizantes (E422, E460 y E466), aceite vegetal refinado - girasol-, grasa vegetal refinada -karité-, colorantes (E171, E161b y E160a(ii)), sal, emulgente (E471), conservador (E202), aromas y corrector de acidez (E334)),agua, harina de TRIGO , grasa vegetal (grasa vegetal refinada -palma y coco-, aceite vegetal refinado -girasol-, sal, emulgentes (E471 y lecitina de SOJA ), acidificante (E330), conservador (E200), antioxidantes (E306 y E304) y aromas), azúcar, azúcar antihumedad (azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada -palma- y antiaglomerante (E551)), HUEVO , sal, dextrosa, conservador (E200, grasa palma hidrogenada (13%-17%), monoglicéridos), fermentos, fibra de TRIGO , GLUTEN , levadura, antioxidante (ácido cítrico).* Contiene gluten , soja y huevo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja, Huevo Puede contener: Dióxido de Azufre y Sulfitos, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 442 kcal |
| Grasas | 20,1 g |
| de las cuales saturadas | 9,9 g |
| Hidratos de carbono | 60,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Milhojas de hojaldre 290 g está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Milhoja crema
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
