Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada reconstituida, azúcar, harina de trigo , manteca de coco, leche desnatada en polvo, avellanas 6%, aceite de girasol, nata líquida pasteurizada, jarabe de glucosa, leche entera en polvo, cacao magro en polvo 0,9%, proteínas de leche , emulgentes (mono y digliceridos de los ácidos grasos, lecitinas [ soja ]), estabilizantes (goma garrofín, goma guar, carragenatos), aromas, almidón de trigo , sal, gasificante (carbonato ácido de amonio). Puede contener: huevos , almendras , nueces , nueces de pecán , pistachos y nueces de macadamia
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 356 kcal |
| Grasas | 21,2 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 33,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cono white Kinder Bueno 4 d. está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Helado sabor avellana 54,5% con centro de salsa de avellanas 2,5%, cono de barquillo 15% con capa interna a base de cacao 7,5%, y disco a base de avellanas 14,5% y virutas de cacao
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.