Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada rehidratada, nata fresca, azúcar, harina de trigo , concentrado de proteínas de suero lácteo , aceites vegetales de colza y coco, trozos de galleta spéculoos 5,3% (harina de trigo , azúcar, aceite vegetal de colza, jarabe de azúcar cande, gasificante: carbonatos de sodio, sal, canela), trozos de galleta spéculoos 5,2% (harina de trigo , azúcar, aceites vegetales de palma y colza, jarabe de azúcar cande, materia grasa láctea anhidra, gasificante: carbonatos de sodio, sal, canela), jarabe de glucosa y fructosa, grasa vegetal de coco, leche condensada desnatada, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas de soja , lecitinas de girasol, cacao magro en polvo, estabilizantes: goma garrofín y goma guar. Puede contener trazas de frutos de cáscara Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 318 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cono speculoss Extra Carrefour 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de galleta speculoos (66%) con núcleo de salsa galleta speculoos (8%), barquillo (16%), cobertura de cacao magro (6%), decorado con salsa de galleta speculoos (2%) y trocitos de galleta speculoos (2%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
