Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, salsa de cacao (10%) [grasa de coco, azúcar, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitina de girasol, mono y diglicéridos de ácidos grasos), aroma natural], azúcar, dados de bizcocho de cacao (7%) [azúcar, harina de trigo , aceite de girasol, cacao, agua, almidón modificado de maíz, almidón de trigo , estabilizante: goma xantana, gasificantes difosfato disódico y bicarbonato sódico, y sal], grasa de palma jarabe de glucosa y fructosa, dextrosa, cobertura de chocolate (3,1%) [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol) y aroma], fibra de maíz, inulina, cacao desgrasado en polvo (2,8%), proteína de guisante, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma garrofín y goma guar), aroma y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 248 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 9,1 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado vegetal sabor chocolate y brownie Carrefour Sensation 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado vegetal sabor chocolate y brownie
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.