Carrefour · Carrefour · Mermelada y miel
Confitura de melocotón categoría extra light Carrefour 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Melcootón, agua, Edulcorantes: jarabe maltitol, sucralosa y glucósidos de esteviol, espesante .pectina de frutas, zumo concentrado de zanahoria y calabaza, acidulante :ácido cítrico, conservador :Sorbato potásico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 49 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Confitura de melocotón categoría extra light Carrefour 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,26 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Confitura extra Melocoton Light 300g
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservesé en el frigorifico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.