Carrefour · Hero · Mermelada y miel
Confitura de albaricoques Diet Hero 280 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Albaricoque, agua, edulcorantes (jarabe de maltitol, sucralosa), gelificante (pectina de frutas), acidulante (ácido cítrico), conservador (sorbato potásico), antioxidante(ácido L-ascórbico) y endurecedor (cloruro cálcico). Elaborado con 50g de fruta por 100g
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 47 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 12,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Confitura de albaricoques Diet Hero 280 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Confitura de albaricoque de valor energético reducido con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.