Carrefour · Codan · Panadería y pastelería
Conchas mini original Codan 5 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Crema al cacao (azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada (palmiste), cacao desgrasado (mín. 8%), emulgente (lecitina de SOJA ) y aroma), harina de TRIGO , aceites vegetales (girasol, nabina) en proporción variable, azúcar, HUEVO , dextrosa, jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante (glicerol), LECHE en polvo, gasificante (carbonato ácido de sodio), acidulante (E334), espesante (E415), sal y aroma.Puede contener trazas de FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 489 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Conchas mini original Codan 5 ud. está disponible en Carrefour al precio de 1,62 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.