Carrefour · Rioverde · Aceitunas y encurtidos
Cocktail de encurtidos Rioverde sin gluten 380 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Vegetales en proporción variable (cebollitas, pepinillos), vinagre de vino (contiene sulfitos ), sal, potenciadores de sabor: glutamato de monosodio, inosinato disódico y guanilato disódico; corrector de acidez: ácido cítrico y antioxidantes: ácido ascórbico y metabisulfito potásico. Puede contener apio y mostaza . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Apio, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 20 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 2,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cocktail de encurtidos Rioverde sin gluten 380 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Mix de encurtidos
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico con el máximo líquido posible y consumir antes de 15 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.