Carrefour · Revilla · Embutido curado
Chorizo picante en pieza Revilla sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, pimentón, sal, ajo, fermentos. Puede contener trazas de derivados LÁCTEOS . Tripa natural de cerdo. *Carne de cerdo certificada de Bienestar Animal Welfair. 164g de carne para 100g de producto terminado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 403 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo picante en pieza Revilla sin gluten 250 g está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- CHORIZO EXTRA
- Conservación
- Para su exposición y venta mantener el producto en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.