Carrefour · Circulo De Calidad · Embutido curado
Chorizo ibérico extra en sarta Círculo de Calidad 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo ibérico, sal, especias, lactosa , dextrina, proteína de soja , proteínas de leche , azúcar, estabilizante (E-450iii), aromas, antioxidante (E-301), conservadores (E-252 y E-250), tripa natural de cerdo, tratamiento de superficie : conservador (sorbato potásico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 427 kcal |
| Grasas | 36 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo ibérico extra en sarta Círculo de Calidad 300 g Circulo De Calidad está disponible en Carrefour al precio de 8,35 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Sarta de Chorizo Ibérico
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.