Carrefour · El Pozo · Chopped y mortadela
Chopped tipo lata en lonchas ElPozo sin gluten 250 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (61%), magro de cerdo (17%), agua, fécula de patata,sal, PROTEÍNA de SOJA, PROTEÍNA de LECHE, aromas, especias, estabilizantes (E-451y E-407), antioxidantes (E-316 y E-331), conservador (E-250). Alérgenos Contiene: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 172 kcal |
| Grasas | 11,5 g |
| de las cuales saturadas | 4,5 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chopped tipo lata en lonchas ElPozo sin gluten 250 g El Pozo está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Chopped y mortadela.
- Denominación legal
- CHOPPED CON PROTEÍNAS DE LA LECHE
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 0º y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.