Carrefour · Fripozo · Congelados
Cheddar bites Fripozo 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado lácteo a base de queso (57%) [queso ( leche ) cheddar (40%), grasa de palma, almidón modificado, sólidos lácteos ( leche ) (lactosuero, leche en polvo desnatada), chile jalapeño (1,4%), sales de fundido (E-452, E-331, E-330), sal, aromas, vinagre y colorante (E-160b)], masa para empanar (harina de maíz, harina de arroz, fibra vegetal, dextrosa y sal), agua, pan rallado (harina de trigo (gluten), agua, sal y levadura), aceite de girasol, harina de trigo (gluten), albúmina de huevo , sal, almidón de maíz, proteína de guisante, dextrosa, gasificantes (E-500, E-450), espesantes (E-461, E-412) y especias. Puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 318 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 7,4 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cheddar bites Fripozo 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones de queso Cheddar empanados y prefritos. Comida preparada ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
