Carrefour · Carrefour · Queso curado, semicurado y tierno
Cesta de jamón y queso Carrefour 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta (65%): harina de trigo , mantequilla 23 %, agua, jarabe de azúcar invertido, levadura, huevos , sal, gluten , emulgente: E322 (lecitina de colza), agente de tratamiento de la harina: E300, enzimas / Dorado (huevos, agua). Salsa bechamel (21,88 %): agua, salsa bechamel preparacion (suero lacteo en polvo, almidon modificado: E1414, aceite vegetal, sal, jarabe de glucosa, espesante : E401, estabilizador: E450, azucar, proteinas de leche , leche desnatada en polvo, emulgentes: E472b, E472a, E471, aroma, ajo en polvo, colorante : E160a), perejil. Jamon (6,56%): Jamon de cerdo, agua, sal, jarabe de glucosa, caldo de cerdo (agua, hueso, carne de cerdo) en polvo, espesante: E508, conservantes: E316, E250. Emmental rallado (6,56%): emmental (leche, sal, fermentos, cuajo), antiaglomerante: almidon de patata
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 292 kcal |
| Grasas | 18,3 g |
| de las cuales saturadas | 9,4 g |
| Hidratos de carbono | 21,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cesta de jamón y queso Carrefour 100 g está disponible en Carrefour al precio de 1,00 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Cesta de jamón y queso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.