Carrefour · Nestle · Mermelada y miel
Cereales de trigo y maíz tostados con miel Estrellitas Nestlé 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (41,8%), sémola de maíz (32,3%), azúcar, jarabe de glucosa deshidratado, aceite de girasol, miel (1,5%), carbonato cálcico, sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), colorante (carotenos), hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina D, vitamina B6, tiamina, riboflavina, ácido fólico.?Puede contener LECHE . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 394 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 77,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de trigo y maíz tostados con miel Estrellitas Nestlé 450 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Cereales de trigo y maíz tostados, con miel
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.