Cereales de trigo integral, arroz y maíz tostados con cacao Crunch Nestlé 375 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (35,0%), harina de arroz (25,2%), azúcar, jarabe de glucosa, aceite de girasol, chocolate en polvo (5,6%) (azúcar, cacao en polvo (1,8%)), sémola de maíz (4,2%), jarabe de azúcar invertido, carbonato cálcico, cacao desgrasado en polvo (1%), emulgente (lecitinas), melazas, sal, aroma natural, hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina D, vitamina B6, tiamina, riboflavina y ácido fólico.?Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA . Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 402 kcal |
| Grasas | 7,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 75,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de trigo integral, arroz y maíz tostados con cacao Crunch Nestlé 375 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Cereales de trigo integral, arroz y maíz tostados con cacao
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.