Carrefour · Carretilla · Arroz
Arroz negro con calamares Carretilla sin gluten sin aceite de palma 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz blanco cocido (80%), calamar ( molusco ) 8%, cebolla, aceite de oliva, vino blanco, tinta de sepia (1%) (tinta, agua, sal y almidón de mandioca), aromas naturales ( pescado y crustáceo ), sal y lecitina de soja . Contiene: crustáceos, pescado, soja y moluscos. Puede contener: huevo, leche y derivados (incluida lactosa), apio y mostaza. Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Soja, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 173 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 22,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz negro con calamares Carretilla sin gluten sin aceite de palma 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz negro con calamares
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.