Carrefour · All Bran Kellogg'S · Cereales
Cereales de salvado de trigo ricos en fibra con vitaminas y minerales All Bran Fibre Plus Kellogg's 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salvado de TRIGO (86%), azúcar, extracto de malta de CEBADA, sal, niacina, hierro, vitamina B6, riboflavina, tiamina, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 334 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales de salvado de trigo ricos en fibra con vitaminas y minerales All Bran Fibre Plus Kellogg's 500 g. All Bran Kellogg'S está disponible en Carrefour al precio de 5,15 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- CEREALES DE SALVADO DE TRIGO RICOS EN FIBRA ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y HIERRO
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.