Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz (41%), TRIGO integral (32%), chocolate negro (13%) (pasta de cacao, azúcar, grasa de LECHE, emulgente {lecitinas}), azúcar, CEBADA (4%), harina de malta de CEBADA, sal, extracto de malta de CEBADA, niacina, hierro, riboflavina, tiamina, vitamina B6, ácido fólico, vitamina D, vitamina B12. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 424 kcal |
| Grasas | 6,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 81 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cereales con chocolate negro Special K Kellog's 500 g. Kellogg`S está disponible en Carrefour al precio de 5,95 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- COPOS TOSTADOS DE ARROZ, TRIGO INTEGRAL Y CEBADA CON VIRUTAS DE CHOCOLATE, ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y HIERRO
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.