Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Carrefour Tallarines 4 Quesos 325 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pasta alimenticia compuesta 22% (sémola de trigo duro, clara de huevo ), nata ligera, suero leche en polvo, almidón modificado de tapioca, queso Emmental 1,1%, queso fundido 1,1% ( queso , almidón modificado de patata, agua, suero de leche , proteína de leche , sal, sales de fundido (citrato de sodio), conservador (sorbato de potasio)), vino blanco, sal, queso fundido 0,8% ( queso Gorgonzola, queso azul, sales de fundido: fosfato de sodio, sal), queso Pecorino romano 0,5%, aroma. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 118 kcal |
| Grasas | 2,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carrefour Tallarines 4 Quesos 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- PLATO PREPARADO REFRIGERADO. TALLARINES CON SALSA DE QUESO
- Conservación
- Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto mantener en el frigorífico y consumir antes de los dos días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.