Carrefour · Carrefour · Pizzas y platos preparados
Carrefour Spagueti Carbonara 325 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pasta alimenticia compuesta 20% (sémola de trigo duro, clara de huevo ), nata ligera 16%, bacón cocido 4% (contiene leche ) (panceta de cerdo, agua, sal, proteína de colágeno, estabilizante (trifosfato pentasódico), antioxidante (eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico)), almidón modificado de tapioca, queso fundido ( queso , almidón modificado de patata, agua, suero de leche , proteína de leche , sal, sales de fundido (citrato sódico), conservador (sorbato potásico)), suero lácteo en polvo, sal, aromas (contiene gluten y leche ), espesante (goma xantana), corrector de la acidez (ácido cítrico), pimienta negra. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 120 kcal |
| Grasas | 4,3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carrefour Spagueti Carbonara 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Pizzas y platos preparados.
- Denominación legal
- PLATO PREPARADO REFRIGERADO. SPAGUETTI CARBONARA
- Conservación
- Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto mantener en el frigorífico y consumir antes de los dos días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.