4,59 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caracoles (capturado), agua, sal y conservante E-325 y E-270. Alérgenos Contiene: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 55 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caracol bobe precocido Caracoles Peribáñez 500 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Caracol precocido
- Conservación
- Conservación entre 3° y 5°C. Una vez abiertos consumir en 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.