Carrefour · Carrefour · Congelados
Carabinero crudo congelado Carrefour Extra 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carabinero ( crustáceos ) (Plesiopenaeus edwardsianus) y antioxidantes (metabisulfito sódico ( sulfitos ), ácido cítrico, ascorbato sódico y citratos de sodio). Puede contener trazas de pescado y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 76 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Carabinero crudo congelado Carrefour Extra 400 g está disponible en Carrefour al precio de 46,60 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Carabinero crudo ultracongelado 6/8 piezas/envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
