Carrefour · Primer Precio Sin Marca · Congelados
Canelones de carne Price 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche pasteurizada, agua, sémola de trigo , carne de pollo separada mecánicamente (6%),carne de cerdo (5%), cebolla, grasa animal, queso fundido ( quesos , mantequilla , almidón modificado, proteínas de la leche , sales de fundido (E-452, E-340, E-331), sal, fécula de patata), aceite de girasol, harina de trigo , pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), proteína de soja , vino de licor, zanahoria, almidón modificado, sal, carne de cerdo separada mecánicamente (0,2%), clara de huevo en polvo, aroma (contiene leche ), gluten de trigo , especias. Contiene gluten , huevo , soja , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , pescado , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 130 kcal |
| Grasas | 5,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Canelones de carne Price 300 g. Primer Precio Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 1,08 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Canelones de Carne
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
