Carrefour · Carrefour · Sopa y caldo
Callos con jamón Classic Carrefour sin gluten 630 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Callos de vacuno (38%), agua, patas de cerdo, magro de cerdo, patas de vacuno, grasa de cerdo, jamón (1%), almidón de maiz, sal, pimentón dulce, pimentón picante, cebolla deshidratada y guindilla
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 175 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Callos con jamón Classic Carrefour sin gluten 630 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Callos con Jamón
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.