Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Caldo para paella Classic Carrefour sin gluten 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Caldo de camarones ( crustáceos ) y pescado (97%) (agua, tomate concentrado (11,6%), aceite de oliva virgen extra (1%), camarones ( crustáceos )(0,4%), sal, aroma natural (contiene camarones ( crustáceos ) y pescado ), pescado blanco (0,1%), azúcar, ajo en polvo, extracto de levadura, aroma) y sofrito de cebolla (3%)(cebolla y aceite de girasol). Puede contener trazas de soja , moluscos , apio y leche . Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado Puede contener: Leche, Soja, Apio, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 17 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo para paella Classic Carrefour sin gluten 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,90 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo para paella de camarones y pescado UHT con aceite de oliva virgen extra (1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar correctamente cerrado en el frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.