Carrefour · Carrefour · Conservas, caldos y cremas
Caldo de verduras Classic Carrefour sin gluten brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, hortalizas en proporción variable (11%) (puerro, cebolla, zanahoria, apio , tomate, col rizada (kale) y espinacas), sal, aceite de oliva virgen extra 0,1% y aromas naturales.Puede contener trazas de soja , leche , pescado , crustáceos . Alérgenos Contiene: Apio Puede contener: Crustáceos, Pescado, Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 8 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,3 g |
| Sal | 0,7 g |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de verduras Classic Carrefour sin gluten brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Conservas, caldos y cremas.
- Denominación legal
- Caldo de hortalizas UHT con aceite de oliva virgen extra (0,1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar correctamente cerrado en el frigorífico y consumir antes de 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.